Местная религиозная организация
"Мусульманский центр "Рахман"
г.о. Подольск Московской области

Рустам хазрат Давыдов принял участие в очередном заседании Общественного совета при ГУ МВД, которое состоялось в подмосковном Главке МВД России.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника ГУ МВД генерал-майор внутренней службы Андрей Зеленов, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД полковник внутренней службы Татьяна Петрова, а также члены Общественного совета.

На заседании подведены итоги работы Совета в прошедшем году, рассмотрены результаты деятельности рабочей группы по безопасности дорожного движения, комиссии по вопросам соблюдения прав человека и общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел, вопросы профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, участие в мероприятиях по информационной безопасности в сети Интернет.

Председатель Совета Леонид Романов сообщил об основных мероприятиях, в которых участвовали представители Совета в 2023 году.

Заместитель председателя Совета Сергей Леонов довел информацию об итогах посещения мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному аресту. Привел примеры положительной работы сотрудников полиции.

Заместитель председателя Совета Тахир Нурмиев рассказал о проделанной работе группы Общественного совета по безопасности дорожного движения. До присутствующих была доведена статистическая информация по привлечению должностных и юридических лиц за нарушение правил проведения ремонта и содержания автомобильных дорог.

Член Совета Павел Сорокин в своём выступлении рассказал об участии в мероприятиях по информационной безопасности в сети Интернет. Проинформировал о продолжении в дистанционном формате обучения педагогов и представителей руководства образовательных учреждений по курсу о защите детей от опасной информации. «Более 10 тысяч руководителей школ, педагогов, социальных работников из более чем 100 городов России успешно прошли обучение на наших курсах по информационной безопасности детей», – отметил Павел Сорокин.

Заместитель начальника подмосковного Главка МВД России Андрей Зеленов предложил общественникам провести ряд информационных мероприятий, направленных на информирование граждан о новых видах дистанционных мошенничеств.

По итогам мероприятия были определены задачи и направления деятельности Общественного совета на предстоящий период.